Как справиться с неадекватными соседями-курильщиками, создающими опасность для безопасности и комфорта?

• г. Краснодар

Как бороться с неадекватными соседями-курильщиками, которые курят на балконах или в окно, и при этом швыряют тлеющие окурки вниз, на газон?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к участковому уполномоченному обслуживающим ваш участок, хотя бы проведет профилактическую беседу. Наказать он их не сможет, так как курят в своей квартире.

Спросить
Пожаловаться

Как бороться с курильщиками в многоквартирном доме? Как бороться с неадекватными соседями?

На до мной съемная квартира постоянно проливы ночной шум на болкон бросают тлеющие окурки как бороться.

Как бороться с курильщиками на болконах?

Постоянно курят в окно (или с балкона?) соседи сверху, но неизвестно, кто именно, из какой квартиры. Дым заходит в наши окна, невозможно проветривать, и даже в закрытые окна в щели проходит... И так помногу раз в день. Под окнами постоянно валяются окурки и коробки от сигарет, на подоконники падает пепел, часть залетает в квартиру... С другой стороны квартиры на лоджии тоже курят, брошенные окурки падают на нашу лоджию, уже несколько раз прогорало покрытие пола на ней, было возгорание. Кто курит и из какой квартиры, также неизвестно. Как поступить в таком случае, куда и как жаловаться?

Надо запретить курильщикам курить на балконах. У нас соседи на балконах курят каждые 15 минут-летом балкон не откроешь, весь дым в квартиру несет. Ночью соседи курят, спать не дают. Под окнами куча окурков. Надо запретить курильщикам окурки выбрасывать куда попало. На мои замечания ноль внимания. А что я должна сидеть с закрытыми окнами и задыхаться в квартире? В поселке расформировали дежурную часть. Не к кому обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как бороться с соседями, которые курят на открытом балконе или в открытое окно. Весь дым идет в квартиры, где дети, старики или аллергики. Особенно это напрягает в жару, когда открываешь балкон или окно. И тут же надо закрываться от дыма. Это же издевательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение