Влияние запроса алиментов на ситуацию с моим бывшим гражданским партнером и их техническая реализация

• г. Пермь

У нас был гражданский брак и имеется ребёнок, отец живёт в другой семье и там тоже 2 детей, платит совершенные копейки и с большими задержками. Если я родам на алименты, что я могу изменить этим?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, откуда нам знать что вы измените?, он вообще может бросить и копейки выплачивать. Присудят возможно больше, но если он не будет их платить, то ничего и не сделаете. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Этим Вы обяжете его платить установленную государством сумму, а если он этого делать не будет, то ему насчитают неустойку, а могут и к административной или уголовной ответственности привлечь.

Спросить
Пожаловаться

Сначала Вам необходимо установить отцовство добровольно или через суд, а затем подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума, установленного в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Интересует, положено ли мне пособие с 3 до 7 лет, если с отцом ребенка состоим в гражданском браке (официально не расписаны), фамилия ребенка его, в свидетельстве о рождении указаны отец и мать. У мужа официального дохода, а я дохожусь в дикрете до 3 лет.

Мы с мужем живём в гражданском браке. На ребёнка от первого брака по исполнительной листу выплачивает 25%, у нас родился ребёнок и я подала на алименты на 1/4. Вопрос вот в чем, оставит судья первой жене 25%, ведь по закону на 2 детей удержтваются с зп 33 %

Если мы с отцом моего ребёнка живём отдельно буду ли я иметь право на ежемесячную социальную выплату 5650 руб. для неполных семей? В браке не состоим, он добровольно признал отцовство. На алименты я не подавала.

Вопрос о пособии с 3 до 7 лет. Был гражданский брак, ребенок записан на отца, мы разошлись, живу с дочкой 4 лет и своей мамой. Я не работаю. Бывший гражданский муж дает алименты по договоренности, не через суд. Могу ли я рассчитывать на получение этого пособия? Если ни каких официальных доходов не имею?

С отцом ребёнка не расписаны, вместе не проживаем, алименты не получаю, могут ли при оформлении пособия учитывать вообще его доход? Мне сказали в соц службе, что разделят на нас троих, и тогда будет ясно получу я пособие или нет, хотя по факту я не имею от него никакой помощи.

Можно ли снизить размер алиментов, если у мужа двое детей от разных браков получают по 16%,у нас с мужем трое совместных детей, один ребёнок из которых получает тоже 16%,т.е муж сейчас платит 50% от заработка. Если мне сейчас подать на алименты ещё на вдвоих детей, то на какой процент просить у суда? И сможет ли потом муж уменьшить процент алиментов, тк у нас многодетная семья, выиграет ли муж суд?

Муж платит алименты на двух детей от первого брака, у нас двое совместных с ним детей и взяли ипотеку, можно ли подать в суд на снижение суммы алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если один ребёнок живёт с отцом, а двое с матерью, как расчитываются алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение