Влияние запроса алиментов на ситуацию с моим бывшим гражданским партнером и их техническая реализация

• г. Пермь

У нас был гражданский брак и имеется ребёнок, отец живёт в другой семье и там тоже 2 детей, платит совершенные копейки и с большими задержками. Если я родам на алименты, что я могу изменить этим?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, откуда нам знать что вы измените?, он вообще может бросить и копейки выплачивать. Присудят возможно больше, но если он не будет их платить, то ничего и не сделаете. Удачи Вам и всего хорошего.

Этим Вы обяжете его платить установленную государством сумму, а если он этого делать не будет, то ему насчитают неустойку, а могут и к административной или уголовной ответственности привлечь.

Сначала Вам необходимо установить отцовство добровольно или через суд, а затем подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума, установленного в регионе.