Как отключить электроэнергию у физического лица - процедура и законодательство

• г. Улан-Удэ

Проясните пожалуйста, какова процедура отключения электроэнергии у потребителя (физ. лицо), с точки зрения закона. Управляющая компания предъявляет к оплате расходы по ограничению потребления, пени исковую, госпошлину. Никаких уведомлений о том, что судебное заседание состоится владелец не получал, соответственно нигде не расписывался.

Ответы на вопрос (1):

Отключение электроэнергии возможно: 1)при наличии задолженности не менее чем за 3 месяца, 2) предупреждение письменное должно быть не менее чем за 1 месяц, 3) ограничить подачу энергии может только исполнитель услуг. Удачи.