Требования для держателей гринкарты при пребывании в РФ - необходимая регистрация и документы

• г. Челябинск

У меня дядя имеет гринкарту и живет в США. Сейчас приезжает в гости. Что от него требуется при пребывании в РФ. Какая нужна регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов

Спросить
Пожаловаться

К нам в Калугу приезжает в гости на 26 дней внук из Гонконга в возрасте 17 лет гражданин США. Нужна ли какая-то регистрация. Если да, то где и как это сделать?

Меня зовут Виктория. Такой вопрос. Родственник приехал в гости в Россию к нам из США. У НЕГО гринкарта. Но гражданин он другого государства. И там же объявлен в розыск. Не уголовка. Имеет ли право Россия не выпускать его из страны?

Моя сестра временно проживает в США. За время ее отсутствия она лишилась постоянной регистрации на территории РФ. Она приезжает в гости в Россию. Будут ли у нее проблемы, связанные с отсутствием постоянной регистрации при возвращении в США? Необходима ли постоянная регстрация в РФ для выезда за границу?

Ребенок учится в Московской школе, живет неделю у родственников, а на выходные и каникулы приезжает в Подмосковье. Нужно ли ему делать регистрацию в Москве, если регистрация делается на пребывание более 90 дней? И регистрация по месту пребывания дает ли ребенку право пользования столичными льготами (например оздоровительные лагеря летом)?

Ребенок 7-и лет, гражданин россии и сша, по новым правилам должен иметь загранпаспорт россии. Требуют регистрацию. Ребенок приезжает в россию на 2 месяца в гости. Чтобы получить загранпаспорт за один месяц, регистрация нужна постоянная. Равомерны ли требования фмс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! У меня такой вопрос. Ко мне в гости на 2 недели приезжает брат с семьёй, нужна ли им какая то регистрация на территории Российской Федерации?

Ко мне в гости приезжает гостья из Украины на 2 недели. Нужна ли ей регистрация, в течении какого срока нужно сделать. И куда обратиться для получения регистрации. Спасибо.

Муж уехал в гости к моему дяде в г.Люберцы. Сами живем в г. Уфе. Вчера дядя внезапно скончался (сердце). Я единственная наследница дяди. От дяди остается квартира. Как ее опечатать до оформления документов по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение