Требования для держателей гринкарты при пребывании в РФ - необходимая регистрация и документы

• г. Челябинск

У меня дядя имеет гринкарту и живет в США. Сейчас приезжает в гости. Что от него требуется при пребывании в РФ. Какая нужна регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов