«Оформление результатов служебного расследования при нарушении трудовых обязанностей - вопросы и достаточность документации»

• г. Анадырь

При нарушении трудовых обязанностей на основании приказа о служебном расследовании составлен протокол служебного расследования, сняты показания, работник ознакомлен (отказ от ознакомления зафиксирован в виде акта об отказе ознакомления) с результатами служебного расследования. Достаточно ли этого?

Ответы на вопрос (2):

При нарушении трудовых обязанностей на основании приказа о служебном расследовании составлен протокол служебного расследования, сняты показания, работник ознакомлен (отказ от ознакомления зафиксирован в виде акта об отказе ознакомления) с результатами служебного расследования. Достаточно ли этого?... Достаточно для чего?

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли этого?

-

Для каких целей достаточно?

Если для вынесения приказа о дисциплинарном взыскании, - то недостаточно.

Ознакомьтесь со ст. 192 - 194 Трудового кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли руководитель знакомить сотрудника с документами служебного расследования перед вынесением дисциплинарного взыскания? А также должен ли руководитель создать приказ о служебном расследовании и ознакомить с ним сотрудника, в отношении которого проводится это служебное расследование?

Приказ о создании комиссии по расследованию недостачи в…

…..приказываю:

1. Сформировать комиссию для проведения расследования в следующем составе:

Председатель комиссии…..

Члены комисии:

…..

…..

…..

Материально-ответственные работники:

…..

…..

2. Комиссии провести расследование……до…..

3. Контроль исполнения……

Подскажите, пожалуйста, в данном случае материально-ответственные работники являются ли членами комиссии и требуется ли их присутствие при расследовании?

Может ли один сотрудник предприятия проводить служебное расследование и давать заключение? Должны ли работника перед служебным расследованием знакомить с приказом о назначении служебного расследования?

Работодатель требует объяснительную по служебному расследованию, должен ли работодатель предоставить акт служебного расследования перед тем как требовать объяснительную в посменном виде?

Как правильно оформить акт служебного расследования. При инвентаризации выявлены недостача и излишки. И нужно ли положение о служебном расследовании.?

На предприятие назначено служебное расследование, по правомерности выплат заработной платы. Кто может быть в составе комиссии, регламент служебного расследования, может ли быть привлечен к служебному расследованию представитель учредителя, ведь это касается информации о доходах работников, и если работник не пописал или не дал согласие на передачу персональных данных (152 ФЗ) это грозит штрафами.

На основании проведенного служебного расследования работнику вынесено дисциплинарное взыскание, должно ли руководство ознакомить с результатами расследования работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При служебном расследовании (я являлась членом комиссии по расследованию) в школе по обращению сотрудников данной школы в управление образования, администрацией школы велась тайная аудио и видео запись процесса расследования без согласия и оповещения членов комиссии по расследованию. Есть ли закон, который запрещает такие действия?

На работника начато служебное расследование, а он ушел в отпуск. Расследование должно было бы продолжиться после выхода его на работу, но работник, пребывая в отпуске, за две недели до окончания отпуска написал заявление об увольнении по собственному желанию. Имеет ли право работодатель не уволить работника на основании его заявления, а довести служебное расследование до конца и по результатам расследования уволить его по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение