Распространяются ли решения суда на третьих лиц участвующих в деле, не заявляющих самостоятельных требований.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (3):

Решение суда обязательно для всех лиц, даже не участвовавших в деле. Чтобы ответить конкретнее, необходимо больше информации.

В судебном процессе участвовали истец (муж) , ответчик РСО (по теплу) и третьи лица на стороне истца (жена и внучка), не заявляющие самостоятельных требований. Решение суда в пользу истца - запретить РСО выставлять счета на оплату комуслуги напрямую истцу. Однако РСО стал выставлять счета не истцу, а третьему лицу (жене), участвовала в суде на стороне истца

Они это сделали не из вопроса участия жены в качестве третьего лица, а просто от того, что насолить хотят. На третьих лиц решение суда не распространяется. Если не согласны то можете снова обратиться в суд либо в прокуратуру.