Как можно забрать долг с организации которая банкрот материально если постановление суда на руках.

• г. Адамовка

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь к Управляющему предприятия-банкрота, в суд о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов должника.

К сожалению шансов на получение присужденного мало. Тем не менее если юридически организация не признана банкротом, то надо брать исполнительный лист (выдается там где выдавали постановление) и подавать его в службу судебных приставов. А дальше надо работать с приставами, искать имущество если оно есть или если его переписали.

Если организация юридически признана банкротом то надо заявляться как кредитор и вставать в очередь (в этом случае лучше обратиться к юристам).

Взыскание задолженности через процедуру банкротства возможно лишь тогда, когда кредитор предъявляет должнику свои требования. Для этого необходимо заявлять о требованиях в арбитражном суде во время текущего производства по делу, либо подождать, пока не начнется исковое производство. Хотя следует понимать, что к началу искового производства расчеты с кредиторами уже могут быть выполнены. Таким образом, лучше обратиться за поддержкой к профессиональным юристам, которые помогут разработать правильную тактику действий.