Пересёк стоп-линию на зелёный, остановился перед пешеходной. Видео зафиксировало нарушение. Как быть?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Возможно применение статьи 12.12 КоАП. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика 2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика - влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей. Удачи.