Как приватизировать квартиру, в которой прописаны другие люди, чтобы помочь мужу-инвалиду.
• г. Алексин
У моего мужу инвалида есть квартира 2 х комнатная не приватизированая в ней еще прописана сестра с сыном жить ему там не дают даже ключей не дают что нам делать куда обратится как можно ее разменять.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Добрый день! В данном случае нужно в судебном порядке заявить иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, а так же определения порядка пользования жилым помещением. Все равно тут только в судебном порядке нужно решать вопрос, раз договориться не получается.
Спросить08.05.2017, 10:40,
г. Уссурийск
Здравствуйте. Поскольку квартира не в собственности, то разменять ее не получится, единственный вариант, обращаться в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.