Хочу приобрести квартиру, которая досталась хозяину по наследству.

Если объявятся еще наследники после истечения срока (по судебному решению), не понесу ли я урон? У кого они будут требовать свою долю? Спасибо!

вопрос №12496
прочитан 14 раз

Вы являетесь добросовестным приобретателем по Гражданскому кодексу (то есть прибретая квратиру Вы не знали, что она может находится под обременением), так что через суд можно отвоевать свою собственность.

Похожие вопросы

юрист Матасова Любовь Владимировна:

Данная дама утратила право на проживания в вашей квартире и вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о принудительной выписке данной дамы из вашей квартиры как утратившей право на проживание.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.


юрист Кудашева Наталья Владимировна:

Здравствуйте! Регистрировать землю придется вместе. Владение по договоренности. [quote]ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности 1.


юрист Букурова Галина Семеновна:

Вадим! Начнем с того, что без документов, подтверждаюжих право собственности на квартиру наследодателя мать наследодателя не сможет получить свидетельство о праве на наследство.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Наталья, здравствуйте! Если мама тоже была зарегистрирована в данной квартире - должен выдать. Если нет, то на усмотрение нотариуса (проживаете в ж/п,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X