Вопрос о выделении доли в натуре - обращение в суд или ожидание кассационного решения?

• г. Ставрополь

День добрый!

Прошла я и аппеляцию...

Ответчик не согласен с решением суда и сейчас-по 1/2 на каждого из супругов-собирается писать кассационную жалобу...

Я МОГУ ОФОРМЛЯТЬ СВОЮ ЧАСТЬ ДОМА НА СЕБЯ И ОБРАЩАТЬСЯ В СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВЫДЕЛЕ ДОЛИ В НАТУРЕ? ИЛИ МНЕ ЕЩЕ ЖДАТЬ КАССАЦ РЕШЕНИЕ?

СПАСИБО))

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Вам нужно оспаривать именно апелляционное определение.

Решение уже вступило в законную силу, Кассационное обжалование Вам не помеха. И для определения дальнейших действий необходимо ознакомиться с документами.

Здравствуйте! После вынесения апелляционного определения решение суда вступило в законную силу.

Да,можете свою часть дома оформлять на себя. Удачи и добра!