Спросить бесплатно

Я прослужил 16 лет в МВД общий трудовой стаж 34 года сейчас работаю в гражданской организации. Имею ли я право на льготную пенсию.

вопрос №12496358
прочитан 6 раз

Доброго времени суток! Из вопроса не усматривается возможность назначения досрочной пенсии, не хватает стажа. Удачи вам и всего доброго.

Жму руку, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Сергей, добрый вечер! К сожалению, нет. Для того, чтобы иметь право на назначение пенсии за выслугу лет (по линии МО), нужно иметь 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Нет у Вас такого права. Как лицо, осуществлявшее лечебную и иную деятельность


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Смотря что под этим понимаете. Если на досрочную трудовую - нет, конечно.


юрист Частухин Андрей Андреевич:

Действия с 01.07.2007 неправомерны. Хотя "игнорирование статьи 27 п1.1 этого Закона" правомерно :). Т.к. на статью 27 п.1.1 имеется статья 30, где сказано ...


юрист Частухин Андрей Андреевич:

Так Вы сначала дойдите до ПФ и узнайте какой стажевый в Вашем случае получается из общего стажа и какой из специального. Затем поинтересуйтесь какой стажевый коэффициент применен при назначении пенсии.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X