Возможность выплаты задолженности по оплате света частями - что делать, если нет возможности погасить долг полностью?

• г. Пермь

У нас задолженность за свет, не платили 4 месяца, позвонили сказали что отключат, возможности оплатить долг полностью нету, могу ли я выплачивать задолженность частями?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы заключили соглашение, чтобы оплачивать частями.

Здравствуйте! Можете, если договоритесь с энергоснабжающей организацией о рассрочке долга и подпишете соответствующий график платежей.

Здравствуйте! Имеют право отключить при задержке оплаты 2 месяца, должны уведомить за 20 дней до отключения можете гасить частями, для этого надо обратиться с заявлением в энергоснабжающую организацию.