Можно ли подать иск на взыскание алиментов по месту регистрации (жительства) ребенка, а не отца

• г. Евпатория

Как подать иск на взыскание алиментов и определение порядка посещения ребенка отцом.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Всего хорошего.

В районный суд, иск оформляете по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Если ребенок с вами проживает, то можете подавать по месту своего жительства.

Доброго времени суток! Заявление о взыскании алиментов подается на основании статьи 8 0 Семейного Кодекса Российской Федерации. Исковое заявление подается в мировой суд по месту проживания истца.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По ст. 131, 132 ГПК РФ подавайте иск.

Заявление о взыскании алиментов подается мировому судье. Определение порядка общения с ребенком - в федеральный суд, но, как правило, с подобным иском обращаются отцы детей, чтобы им с ними же и видеться.

В данном случае Вы имеете возможность самостоятельно составить такое исковое заявление либо воспользоваться услугами юриста. При составлении искового заявления необходимо руководствоваться Семейным кодексом РФ и Гражданско-процессуальным кодексом РФ. Кроме этого, в последующем возможно взыскать затраты на юридические услуги.