Вопрос о правах на квартиру после смерти соседа - возможно ли изменить прописку?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация. 14 лет назад моя соседка умерла и у неё остался сын в интернате для глухо немых. А я по договору с опекунами жила в его квартире все эти 14 лет. Квартира в деревянном бараке, одноэтажный дом, 9 квартирный. Каждый год делата там ремонт, поддерживала как могла. В интернате прошел суд и хоть он не дееспасобен но по судебному решению квартиру оставили за ним. Когда ему исполнилось 18 лет, то его перевели в дом инвалидов. И за всё время его там ко мне никто из за каартиры больше не приезжал. Но в конце 2016 года, мне стало известно что он там умер! В этой квартире был прописан только он. Но так как мать его очень сильно выпивала, и документы на эту квартиру были утеряны много лет назад. И теперь в этой квартире прописан не живой человек. Вопрос: Могу ли я как то претендовать на эту квартиру, узаконить ее на себя и прописаться там сомой и моим детям. Я являюсь матерью одиночкой и не имею своего личного жилья. Квартира преватезирована, не гасударственная. Подскажите пожалуйста мне, возможно ли это! Если да, то подскажите куда мне можно обратится. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, Вы не можете претендовать на эту квартиру. Если у умершего нет никого из родственников, то квартира отойдет государству как выморочное имущество.