Как гражданин Кыргызстана получить гражданство РФ на основании гражданства отца?

• г. Краснодар

Я гражданин Кыргызстана, мой отец гражданин РФ, пожалуйста подскажите, как и каким образом я могу получить грданство РФ на основании того что мой отец гражданин России?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получить гражданство по упрощённой программе носителя русского языка.

Подробнее:

grazdanstvo-rf.ru

Александр,

основания получения гражданства РФ определены статьями 13-15 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации".