Получение гражданства РФ и проблема с паспортами РК - что делать?

• г. Тюмень

Я и дочь получили гражданства рф, 27 декабря 2016 г. Паспорт получила я 2 февраля без отчества,5 мая с отчеством. Паспорта рк не сдала ещё,отправляла по почте мне отправили назад сказали приезжать лично, выехать я не могу, потому что родила 14 января 2017 г сына. Так вот я незнаю я уже просрочила или нет? муж собирается ехать 14 мая в консульство в омск, сами мы в тюмени, в уфмс сказали онулируют гражданство если в течении 3 месяцев не сдадим паспорта рк.

Ответы на вопрос (1):

Можете совершенно не беспокоиться

Никто у вас ваше российское гражданство на аннулирует

Законом такой процедуры не предусмотрено.