Требования к подтверждению получения жалобы на соседей участковым - квитанция или расписка с печатью.

• г. Махачкала

Если передать участковому жалобу на соседей в письменной форме что он мне должен дать, квитанцию о принятии заявления или на копии расписаться и поставить печать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зарегистрировать заявление, на втором экземпляре заявления поставить подпись и дату подачи-принятия заявления.

Спросить
Пожаловаться

Мои соседи живут в гараже, перед гаражом привязали собаку, поставили стол со скамейками, участковый может обязать их убрать собаку и стол со скамейками?

Спросить
Пожаловаться

Если отдавать копию искового заявления лично, и ответчик расписывается о получении на моей копии искового заявления. То в какой форме должен поставить ответчик отметку о принятии копии искового заявления чтобы эту отметку приняли в суде (подпись, дата, печать)? И что в таком случае отдавать в суд: КОПИЮ страницы с подписью ответчика о принятии, ИЛИ ОРИГИНАЛ с подписью о принятии?

Пишу Апелляционную жалобу на решение мирового суда.

1) Надо ли решение прикладывать или можно решение к апелляционной жалобе при прилагать?

2) Как приложить оригинал квитанции? На что его прикрепить? Или просто квитанция должна отдельно лежать?

3) Я так понимаю надо изготовить копии для всех участников процесса. В самой жалобе мне написать: приложены копии для всех участников процесса или этого не нужно писать?

4) Когда я принесу жалобу в суд, мне должны поставить печать? Мне надо где-то расписаться или что-то

Подскажите пожалуйста!

Валентина, вам нужно получить письменный отказ. Для этого сотрудник должен принять у Вас заявление и попросите его расписаться на втором экземпляре и поставить дату принятия заявления. После этого Вы получите письменное уведомление. В зависимости от обоснованности отказа-решите, что делать дальше-обжаловать отказ или нет. дайте этому пожалуйста открытый простой ответ.

Есть 1 истец и 1 ответчик.

Подготовил апелляционную жалобу. Не могу разобраться с количеством копий.

Есть апелляционная жалоба, к ней прилагается копия Свидетельства и квитанция об оплате госпошлины (далее - Комплект документов).

Правильно я понимаю, что в мировой суд я должен сидеть 2 идентичных Комплекта документов?

Или же я сдаю апелляционную жалобу с приложениями:

1 копии апелляционной жалобы,

2-х копий Свидетельства,

1 квитанции об оплате госпошлины?

К кассационной жалобе требуется приложить копии жалобы по числу лиц участвующих в деле. А если есть представитель? Тогда нужно: копия истцу. Копия ответчику (хоть он и подает жалобу). копия для представителяти копия для себя с отметкой суда о дате принятия жалобы. Или это много? И нужно только истцу и ответчику.

Написал в организацию заявление на выдачу копий документов. Мне известно, что на заявления граждан должны отвечать в течение 30 дней.

В моем случает мне должны дать ответ письменный и потом выдать копии документов? Если выдадут копии без письменного ответа-это законно? Или письменный ответ в любом случае должны дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление отказалась от предоставленной работы. Работодатель попросил письменный ответ на его письмо, где предагает работу в другой местности. Попросила сделать отметку о приеме (расписаться с указанием даты) и дать копию заявления, или справку с указанием даты и номера регистрации, секретарь отнесла директору, а он усмехнулся и запретил выдавать ни копию, ни справку. Мои дальнейшие действия? Хотя в некотором вопросе № 2917573 был ответ попросите работодателя сделать отметку о приеме (расписаться с указанием даты) на копии заявления.

25 декабря 2020 года я написал жалобу директору школы на учителя и направил её по электронной почте школы. В жалобе указал, что ответ прошу дать письменно. Ответ на мою жалобу подготовлен и "ожидает" меня в школе. Срок ответа, установленный в один месяц, истекает завтра.

Могу ли я просить, чтобы ответ на мою жалобу направили мне по электронной почте? Что мне для этого нужно? Написать новое заявление и указать, чтобы ответ на мою жалобу направили мне по электронной почте? Этого достаточно будет? Может ли школа направить мне ответ на жалобу по электронной почте в случае написания мной такого заявления? Или, так как изначально в жалобе указывалась дача ответа в письменно форме, ответ предполагается только в письменной форме?

В жэке не дают справку о том, что ребенок не зарегистрирован по месту прописки матери, требуя письменное заявление соседей, что ребенок там не проживает, копии паспортов соседей и на все это нужно поставить печать в Горисполкома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение