Проблемы с водоснабжением и отоплением - Несправедливость для добросовестных жильцов в нашем 8-ми квартирном бараке

• г. Кемерово

По водоснабжению наш 8-ми квартирный барак разделён на две группы квартир по двум отводам от центрального водопровода. Наша группа по отводу это 8, 7, 6,и 5-я квартиры муниципальные. Отопление у нас печное. В январе этого года по вине 7-ой квартиры перемёрзли и лопнули трубы, там прописан один человек, но он не поживает. Воды лишились 7,6,5-я квартиры. Аварийная служба отказывается выезжать к нам т.к 7-я и 6-я квартиры имеют огромный долги по коммунальным услугам. Подскажите пожалуйста, а что нам делать в такой ситуации, если мы жильцы 8-й и 5-й квартир всегда платим вовремя и не имеем долгов по ЖКУ. Почему не выселяют наших нерадивых соседей за их долги и не вселяют более добросовестных жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, потому что на выселения нужно решение суда, без него не могут выселить.