Инженер с испытательным сроком написала заявление на увольнение, но директор отказался расторгать трудовой договор - кто прав?

• г. Ханты-Мансийск

Устроилась на работу инженером с испытательным сроком 2 месяца, от работала неделю, и написала заявление на увольнение так как не понравилось данное предприятие, директор отказался расторгать трудовой договор, так как я на испытательном сроке, на третий день после подачи заявления я не вышла на работу, меня уволили за прогул, кто из нас прав в данной ситуации и имеет ли право директор мне отказывать в увольнении?

Ответы на вопрос (4):

Дина, принудительный труд запрещен, отказать в увольнении вам не могут. Пишите жалобу в Государственную Инспекцию Труда, действия работодателя незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! При увольнении по собственному желанию, работодатель не может вам отказать в увольнении. Обратитесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Если новый сотрудник до истечения срока испытания придет к выводу о том, что подобное сотрудничество его не устраивает, он вправе завершить трудовые правоотношения по собственной инициативе с предварительным предупреждением работодателя в письменной форме, сделанным за три дня до увольнения (часть 4 статьи 71 Трудового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Ваш работодатель не имеет права увольнять Вас за прогул. Вам необходимо обратиться в суд и оспорить его действия! Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Взяли на работу с испытательным сроком по графику сменности два через два. Замечаний не было, сказали Вы нам не подходите, пишите заявление на увольнение. Испытательный срок ещё не закончился. Написала заявление об увольнении. Уволили в день подачи заявления, по графику день увольнения пришёлся на мой выходной. Законно ли увольнение.

17 января я заключила трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Хочу 27 марта написать заявление на увольнение. Слышала, что на испытательном сроке предупреждать работодателя нужно за 3 дня об увольнении. Но в моем трудовом договоре написано, что я обязана об увольнении не менее чем за 2 недели предупредить работодателя. Сколько же дней я должна отрабатывать в данном случае?

Устроилась на работу в трудовом договоре указан испытательный срок три месяца. Не проработав и месяца написала заявление на увольнение за день раньше. Директор требует отрабатывать две недели. Должна ли я отрабатывать?

Нужно ли отрабатывать две недели при испытательном сроке?

18.01.2016 года я устроилась на работу в банк с испытательным сроком 3 месяца, сегодня 09.03.2016 года нашему руководителю сообщают, что четыре человека из дополнительного офиса должны написать в трехдневный срок заявление на увольнение. Имеют ли они право заставить меня написать заявление? Испытательный срок заканчивается 18.04.2016. И какие у меня права, если я на испытательном сроке? Спасибо!

Я устроилась на работу 14 августа 2019, но трудовой договор был заключён 22 августа 2019, с испытательным сроком 3 месяца, скажите пожалуйста испытательный срок закончится 22 ноября 2019? И я сейчас ещё числюсь на испытательном сроке? Я написала заявление на увольнение на 14 ноября и отдала работодателю, и я буду 3 дня только отрабатывать или 2 недели?

Месяц назад устоилась на работу с испытательным сроком на 3 месяца. Сейчас я беременна. Начальство восприняло это очень агрессивно. Попросили чтобы я написала заявление по собственному на увольнение. Я отказалась. И тогда они мне сказали я на испытательном сроке и они могут уволить меня. Правы ли они?

Устроилась на работу по трудовому договору с испытательным сроком три месяца. Отработала месяц. Имеют ли право работодатель меня уволить на испытательном сроке без объяснения причины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу 25 ноября 2013 года с испытательным сроком 3 месяца сегодня мне говорят писать заявление об увольнении, сказали что не прошла испытательный срок документально не подтвердили расчет мне не дали. Правы ли они в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение