Свидетели зафиксировали номер стоящей машины, участника ДТП. Что делать в такой ситуации - сообщать в страховую компанию или дожидаться осмотра со стороны сотрудников ГАИ?

• г. Мурманск

В стоячую машину притёрлась рядом стоячая машина и уехала с места ДТП. Свидетели записали номер. Вызвали сотрудников ГАИ, которые зафиксировали повреждения, сказали что когда увидите эту машину ещё раз, позвоните в дежурную часть, чтобы сотрудники ГАИ подъехали для осмотра машины нарушителя. Разве не надо сообщать в страховую компанию? Можно ли теперь ездить на ней, пока не оплатили страховой случай?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы все оформили и с места ДТП не уехали, поэтому берите документы и обращайтесь в свою страховую. Если машина на ходу, то можете ездить. Удачи вам!