6 дней прогулов, сказать по семейным обстоятельствам, взять отпуск за свой счет. Могут меня уволить?

• г. Магадан

6 дней прогулов, сказать по семейным обстоятельствам, взять отпуск за свой счет. Могут меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Взять отпуск по семейным обстоятельствам надо было до прогулов, а не после. Если Ваше отсутствие на работе зафиксировано как прогулы, то работодатель вполне может Вас уволить по этому основанию.

Решение проблемы целиком зависит от Вашего работодателя.

Удачи!