Может ли моя бывшая СК отказать в выплатах по ОСАГО и/или ДСАГО в связи с тем что договор уже закончился?

• г. Санкт-Петербург

ДТП, в котором меня признали виновным произошло в октябре прошлого года. Договор ОСАГО + ДСАГО закончился в январе этого года. Письмо с претензией по суброгации от СК потерпевшего пришло только сейчас. Может ли моя бывшая СК отказать в выплатах по ОСАГО и/или ДСАГО в связи с тем что договор уже закончился?

С уважением, Никита.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Если на ДЕНЬ ДТП полисы ОСАГО и ДСАГО действовали - Ваша СК не может (не вправе) отказать в выплате СК пострадавшего.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.