Незаконное включение лиц в счета ЖКХ - правомерность действий и возможности обжалования

• г. Ярославль

Я прописана временно в общежитии, оплачиваю все комунальные услуги, вместе со мной проживают муж, и двое детей, комунальные за них мы оплачиваем по постоянной прописке. Пришол счет за месяц где включили одного временно тоесть меня, и еще четверых по факту, хотя семья у нас из четырех человек. Актов никто не состовлял и опроса соседей не проводили. Имеет ли право ЖКХ включить всех проживающих если за троих мы плотим по постоянной прописке? И куда обращаться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в управляющую компанию по месту постоянной прописки с заявлением о перерасчете в связи с тем, что Вы там временно не проживаете. Расходы на оплату общедомовых нужд перерасчету не подлежат. Управляющая компания вправе начислять оплату по Вашему месту проживания если установлено, что там проживает больше людей нежели там зарегистрировано.