Должен ли я гражданин Узбекистана находится в Узбекистане 90 дней если у меня жена гражданка России.

• г. Москва

Должен ли я гражданин узбекистана находится в узбекистане 90 дней если у меня жена гражданка россии.

Ответы на вопрос (3):

Да, в соответствии с законом, если ваш срок пребывания в России составил 90 дней, то вы обязаны выехать за пределы РФ на 90 суток

В вашем случае вы можете- 1. оформить РВП вне квоты

2.либо оформить патент на работу.

Доброго времени суток! Чтобы избежать привлечение к административной ответственности вы обязаны выехать за пределы РФ на 90 суток. В вашем случае лучше получить патент на трудовую деятельность в РФ или оформить РВП. Удачи!

Здравствуйте, Роберт! Если Вы оформите РВП или получите патент, то правило 90 дней не будут на Вас распространяться. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.