Как ребёнку 8 лет проехать из Москвы в Луганск без родителей, с третьим лицом. Какие нужны документы на пересечение границы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Для такого проезда должна быть нотариально заверенное согласие от обоих родителей, оформленная и заверенная нотариусом. Удачи.

Если ребенок, гражданин РФ, выезжает в Украину, то третьему лицу-сопровождающему его, необходима доверенность только от одноого из родителей с указанием-на выезд в Украину, лнр не напишут, тк. РФ не признала лнр государством.