Мой сын взял кредит, и через какое-то время его арестовали, сейчас он в колонии, с банк требует что бы я погашал, законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын взял кредит, и через какое-то время его арестовали, сейчас он в колонии, с банк требут что бы я погашал, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет - за действия сына вы не отвечаете, поэтому требования банка незаконны, платить ничего не надо.

Дополнение: если только Вы не были созаёмщиком либо не выступали поручителем за своего сына по его кредитному обязательству.