Результаты экспертизы и протокол о ДТП - отказ в возбуждении административного правонарушения в отношении водителя автомобиля. Велосипедист имеет возможность обжаловать ущерб через гражданский суд, н

• г. Омск

Вчера попала в ДТП (наезд на велосипедиста), по результатам экспертизы на месте ДТП был выдан протокол с заключением: отказать в возбуждении административного правонарушения в отношении водителя автомобиля. Выдана справка с места ДТП, в которой правонарушений не выявлено ни одного из участников ДТП. может ли велосипедист возбудить повторное дело о ДТП, либо он может только через гражданский суд обжаловать материальный и моральный ущерб. Могут ли водителя автомобиля лишить прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Постановление о прекращении производства может оспорить любая сторона. Что касается гражданского иска, то признание лицо виновным в причинении ущерба - основание для удовлетворения иска.