Как получить согласие соседей на использование их крыши в рамках исполнительного производства по решению суда

• г. Москва

По решению суда возбуждено исполнительное производство, в результате чего я должна произвести работы на крыше своей части дома. Технически это невозможно сделать, не залезая на крышу соседей, инициаторов судебного процесса, собственников смежной части дома. Как получить согласие соседей на использование их крыши?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Направьте в адрес соседей уведомление о необходимости выполнения работ с использованием их крыши, укажите в уведомлении сроки проведения работ. В случае отказа в предоставлении доступа или игнорировании Вашего уведомления отнесите это уведомление приставу и сообщите о невозможности исполнения решения суда в связи с тем, что соседи этому препятствуют.

Можно поступить иначе. Работы должны быть произведены специализированной организацией, которая может выдать соответствующие документы о невозможности технического исполнения решения суда.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.