Затем когда мы им показали чеки которые у нас есть, у них в базе даже не было всех проплат которые у нас есть в чеках.

• г. Киев

3 года назад был взят кредит в,,Приват банке,, на покупку монитора, кредит был выплачен, этим занималась колекторская компания они нам и сказали, что у вас нет задолженности, но бумаг никак не дали, у нас сохранились некоторые чеки по проплате. Спустя 3 года случайно узнаём,что сумма долга у на 12 тысяч, когда мы приехали в банк хотели взять распечатку как эти проценты натекли нам сказали, что это только через суд, мы написали заявление чтоб нам выдали копию договора, но по почте пришол ответ, что и договор они отдадут только по желанию суда. Затем когда мы им показали чеки которые у нас есть, у них в базе даже не было всех проплат которые у нас есть в чеках.

Как поступать в этой ситуации? У нас и справки нет что мы ничего не должны банку, но и отдавать такую суму непонятно за что, тоже глупо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Самира!

Если у Вас сохранены чеки на всю сумму кредита, Вам ничего делать не надо! Ждите, когда Банк предъявит Вам требование через суд, туда же они обязаны будут представить все необходимые документы, а Вы в суд представите все чеки и... банк "умоется"!

Самира, уточните, каким образом оплачивали кредит: через банкомат или через кассу банка?