Скажите пожалуйста, дочь сможет пойти работать в полицию психологом если у её отца и родного брата была судимость?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Как говорили раньше: сын за отца не в ответе. Есть такой Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел РФ". Так вот статья 14 данного закона устанавливает ограничения, по которым невозможно в этих органах работать. Судимость родственников там не значится!