Меня интересуют с какого числа начинается исчесление сроков давности если у меня ДТП произошло 23.11.2007.

• г. Люберцы

СК требует с меня возмещение выплаченных ими денег второму участнику ДТП.

меня интересуют с какого числа начинается исчесление сроков давности если у меня ДТП произошло 23.11.2007. Копию протокола и постановления второй участник ДТП получил 20.12.2007. справку о ДТП 22.02.2008 г. подал документы 05.03.2008 г. получил страховую выплату 09.04.2008 г.?

и согласно какой статье закона?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! В данном случае действует общий срок исковой давности, установленный следующими нормами: сСтатья 196 Гражданского кодекса "Общий срок исковой давности" - общий срок исковой давности устанавливается в три года, а также частью 2 статьи 966 этого кодекса - "срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196)."

С уважением