Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не брала. Могу ли я взять 5 дней учебного отпуска, чтобы подготовится к вкр?

У меня скоро защита диплома. Учусь заочно. Учебный отпуск 4 мес. не брала. Могу ли я взять 5 дней учебного отпуска, чтобы подготовится к вкр? что я должна предоставить работодателю?

вопрос №12501107
прочитан 7 раз

Здравствуйте! Да, Вы можете взять, Вам необходимо предоставить справку-вызов из учебного учреждения с указанием дат подготовки и защиты ВКР.

ст. 173 ТК РФ Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Приказ Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 (ред. от 26.05.2015) "Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.02.2014 N 31251)

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X