Получение гражданства, вид на жительство или разрешение на временное проживание - ситуация родившейся в Крыму, учившейся в школе и переехавшей в Николаев, Украина

• г. Симферополь

Родилась в Крыму. Училась в школе до 4 класса, ходила в детский садик. Родители разошлись, переехали в Николаев, Украина. Папа тоже родился в Крыму, проживает в Брянской области. Как возможно получить гражданство или вид на жительство или разрешение на временное проживание?

Ответы на вопрос (1):

Родилась в Крыму. Училась в школе до 4 класса, ходила в детский садик. Родители разошлись, переехали в Николаев, Украина. Папа тоже родился в Крыму, проживает в Брянской области. Как возможно получить гражданство или вид на жительство или разрешение на временное проживание?

- по месту жительства вашего отца, очень реально. Минуя Крым. При его желании вам помочь)))

Спросить
Пожаловаться

Как получить гражданство РФ или вид на жительство? Я гражданинка Украины, второй год проживаю в Крыму, прописки нет. Родители родились и учились в России, сейчас проживают на территории Украины.

Я гражданин Украины, хочу переехать в РФ, Крым.

Что делать? Как все начать?

Могу я просто жить в Крыму с гражданством Украины?

Как получить вид на жительсво?

Как получит гражданство? Я родился в Нижнем Новгороде, потом переехали в Украину, в середине 90 х жил в Рыбинске (Ярославская обл) учился там в школе полтора года, а потом опять в Украину...

Я родилась в Якутии. С мамой переехали в Крым, получили там вид на жительство (при Украине). Вышла замуж за уроженца Харькова. Родила в Харькове ребенка (ребенок гражданин Украины от рождения). В декабре 2013 вернулась с ребенком в Крым. С мужем хочу развестись. Могу ли я, гражданка РФ от рождения, зарегистрировать своего ребенка по месту своего жительства в Крыму и получить ребенку гражданство РФ в упрощенном порядке (п.7 ст.14 закона о гражданстве РФ)? Ребенку надо делать временное проживание или вид на жительство или не надо?

Я родился в Крыму. В 2011 г. учился в Украине и временно прописался в студентческой общаге, после окончания учебы не выписался. На момент референдума был в Крыму. Как мне получить Российское гражданство, или вид на жительство, или разрешение на временное проживание? Что проще и куда нужно обратиться? В фмс или в паспортный?

Я гражданка Украины училась в Москве в школе и техникуме 10 лет назад проживаю более 15 лет в России Родители граждане Украины Бабушка после войны при СССР из Брянской области переехала мое место рождения и прописка в Украине Как мне получить Российское Гражданство?

Я гражданин Украины. 2 года назад в Украине заключил брак с гражданкой РФ. Полтора года назад у нас родился ребенок. Год назад переехали жить в Россию.

Ребенку сделали гражданство РФ. Я получил разрешение на временное проживание.

Моя цель: получить гражданство РФ для постоянного проживания в России.

Вопрос: каким способом мне можно побыстрее оформить гражданство РФ, возможно ли мне миновать вид на жительство, или какие возможные способы Вы можете посоветовать?

Я хочу получить разрешение на временное проживание и/или вид на жительство (с тем чтобы в будующем получить гражданство российской федерации). Мне 35 лет, образование высшее, гражданин Украины из города Харьков.

В городе Губкин у меня проживает множество родственников.

Мои родители родом из России, папа гражданин Российской Федерации, мама родилась в г. Губкин, но на данный момент является гражданкой Украины.

РВП по папиной линии невозвожно, так как не можем найти папу.

Вопрос: какие у меня существуют варианты оформления РВП и в последующем российского гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стал гражданином РФ с 17.07.2014 поскольку родился и проживаю в Феодосии (Крым).

Моя жена украинка прописана в Запорожье.

Проживала со мной в Феодосии с 2010 года.

У нее есть медицинская карта в поликлиннике, оформленая с 2011 года.

Проживаем в бывшем общежитии НИИ.

Комендант может подтвердить этот факт, а также соседи.

Сын ходит в Феодосийскую школу (2 й класс).

Жена проживает с 2010 года не зарегистрировавшись по месту жительства.

Брак зарегистрирован 9 марта 2014 (до референдума).

Какие документы нужно ей собрать для получения разрешения на временное проживание, а в последствии и на вида на жительство?

Можно ли сразу подать документы на получение вида на жительство?

На каком основании она может находиться на территории Крыма на данный момент, не оформив ни разрешение на временное проживание, ни вида жительство.

Каким образом можно узаконить пребывание моей жены в Крыму (если оно незаконно) до момента оформления разрешения на временное проживание или вида на жительство?

Возможны ли варианты отметиться в паспортном столе или что-либо подобное?

Заранее благодарен за ответ.

Как получить разрешение на временное проживание в Крыму гражданину Украины? Родители проживают в Крыму, граждане РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение