Дом под снос. У нас однокомнатная. У меня 3/4 у сына 1/4 ему 16.сможет ли его мать продать 1/4 в новой однокомнатной.

• г. Москва

Дом под снос. У нас однокомнатная. У меня 3/4 у сына 1/4 ему 16.сможет ли его мать продать 1/4 в новой однокомнатной.

Ответы на вопрос (2):

У Вас преимущественное право выкупа продаваемой доли. Возможен перевод прав покупателя в судебном порядке. Для продажи доли, принадлежащей несовершеннолетнему, необходимо согласие органа опеки и попечительства. Поэтому вероятность продажи доли однокомнатной квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему, третьим лицам крайне мала.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры, в случае продажи доли, Вам должны будут предложить ее выкупить, если в течение 30 дней Вы не дадите своего согласия, тогда данная доля может быть продана третьим лицам на тех же условиях, которые были предложены Вам. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная не приватизированная квартира в доме под снос, документы оформлены на сына (30 лет), но ещё там прописана мать. Подскажите, положена ли двухкомнатная квартира (так как разнополые сын и мать) после сноса дома или же претендовать можно только на однокомнатную?

Заранее спасибо!

Купили сыну квартиру, оформили на мать, дом подснос. Прописан в квартире сын, мать по другому адресу. Как правильно поступить, чтобы квартира была оформлена на сына и чтобы он после сноса дома, он получил жилье. С уважением Поерова.

Дом подлежит сносу. В муниципальной однокомнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена, мой сын, моя мать и ее бывший муж.

На что рассчитывать при сносе дома?

Сейчас дом идет под снос, квартира однокомнатная, прописаны четверо (мать два сына и внук) .что с приватизацией и на что можно расчитывать при сносе?. Спасибо.

Мой брат купил квартиру в аварийном доме, сказали снос будет 2023 г, я хочу прописать туда своего сына, при сносе дома сможет мой сын претендовать на жильё

У моего мужа имеется 1/2 доля в однокомнатной квартире старого дома, который объявили под снос. Всем жильцам дают квартиры в новом доме. Последнее время в квартире жила его тётя (владелица второй половины). Месяц назад мужа посадили. Что нужно сделать, чтобы я (законная супруга) могла участвовать в получении новой квартиры и распорядиться его долей, т.е. продать её (с его согласия). Доля в квартире досталась ему от родителей.

Мы проживаем в однокомнотоной квартире. Я с женой и ребенок 15 лет, планируем завести 2 го ребенка.

Дом готовится к сносу в 2009 году.

Скажите пожалуйста после сноса старого дома на какую площадь мы сможем претендовать в новом доме? Сможем ли мы докупить недостающие или желаемые метры по себестоимости?

Квартира приватизирована.

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная однокомнатная квартира в 5-ти этажном доме под снос площадью 35 кв.м.. 1 собственник - отец, но прописаны я (сын) с женой и родители (мать и отец). Получается две семьи. На что мы можем рассчитывать при сносе дома? Заранее спасибо за ответ.

Я проживаю вдвоем с матерью в двухкомнатной неприватизированной квартире (дом под снос). Хочу прописать свою жену (она не москвичка) и ее сына на свою жилплощадь. Мать не против. Сможем ли мы получить раздельные квартиры после сноса.

У моего сына есть доля (Свидетельство на долю) в частном доме, который подлежит сносу, как мешающий объект на пути строительства нового жилого дома. На момент сноса дома сын проживает за границей и имеет двойное гражданство. Сохраняются ли все права которыми он может пользоваться при сносе дома и предоставления ему другой жилплощади. Доверенность от сына есть на совершение сделок по его доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение