Дом под снос. У нас однокомнатная. У меня 3/4 у сына 1/4 ему 16.сможет ли его мать продать 1/4 в новой однокомнатной.

• г. Москва

Дом под снос. У нас однокомнатная. У меня 3/4 у сына 1/4 ему 16.сможет ли его мать продать 1/4 в новой однокомнатной.

Ответы на вопрос (2):

У Вас преимущественное право выкупа продаваемой доли. Возможен перевод прав покупателя в судебном порядке. Для продажи доли, принадлежащей несовершеннолетнему, необходимо согласие органа опеки и попечительства. Поэтому вероятность продажи доли однокомнатной квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему, третьим лицам крайне мала.

Здравствуйте, Владимир! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры, в случае продажи доли, Вам должны будут предложить ее выкупить, если в течение 30 дней Вы не дадите своего согласия, тогда данная доля может быть продана третьим лицам на тех же условиях, которые были предложены Вам. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.