Процесс расселения сносимой пятиэтажки по закону при наличии бывших супругов и несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Как по закону расселяют сносимую пятиэтажку, если квартира по социальному найму (двухкомнатная) и в ней прописаны бывшие супруги (в разводе), а также несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы надеетесь получить разное жилье - не получится. Всё остальное будет ясно когда госдума примет в июле поправки в действующее законодательство. Всё, что сейчас говориться - только предположения, а на самом деле следует дождаться именно принятия нового законодательства по вопросу расселения и реновации. В конце июля всё будет более или менее ясно.

Здравствуйте, Ирина! Согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.