Процесс расселения сносимой пятиэтажки по закону при наличии бывших супругов и несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Как по закону расселяют сносимую пятиэтажку, если квартира по социальному найму (двухкомнатная) и в ней прописаны бывшие супруги (в разводе), а также несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы надеетесь получить разное жилье - не получится. Всё остальное будет ясно когда госдума примет в июле поправки в действующее законодательство. Всё, что сейчас говориться - только предположения, а на самом деле следует дождаться именно принятия нового законодательства по вопросу расселения и реновации. В конце июля всё будет более или менее ясно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать, как поступать с квартирой после развода? Квартира оформлена на супруга, но приватизирована была вместе с супругой. Квартира двухкомнатная, в ней прописаны бывшие супруги и их дочь. Бывший супруг выгонят супругу с дочерью из квартиры, как поступить в этом случае? Дочери 17 лет, можно ли подать на алименты? Возместят ли супруге сумму заявления? Могут ли быть выплачены алименты за пол года после развода?

Жильё в социальном найме. В нём прописаны бывшие супруги и ребёнок 17 лет. может ли бывший супруг прописать свою родную мать. Без согласия бывшей супруги?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры в пятиэтажке, которую скоро будут сносить. Я там не прописана, там вообще никто не прописан. Я живу и прописана в другой квартире, которая приватизирована на меня и моего 14-летнего сына. Меня волнует вопрос: при сносе пятиэтажки я смогу получить квартиру в новом доме? Если да, то могу ли я требовать чтобы квартиру предоставили в том же районе? Или мне все-таки нужно прописываться в сносимую пятиэтажку и пропишут ли меня сейчас, если снос планируются уже в этом году?

Заранее спасибо за ответ.

Супруги развелись, в браке приобретена квартира по договору обмена на квартиру, которая досталась супругу по наследству. Имеет ли супруга право на эту квартиру при разводе? Также имеются общие дети несовершеннолетнии, дети и супруга в данной квартире не прописаны.

Я прописана в муниципальной квартире, также там прописан мой бывший супруг (более 5 лет в разводе) со своим несовершеннолетним ребенком. Я и наш общий совершеннолетний сын. А также моя племянница и ее несовершеннолетний ребенок. Три разные семьи и разные счета (кроме света). Является ли наша квартира коммунальной?

Супруги в разводе. Общая квартира. Его часть 1/4 (супруг, супруга, общий ребенок, ребенок супруги). Прописаны в ней бывшая супруга и его несовершеннолетний ребенок. Проживают на данный момент двое прописанных. Б/супруг взял справку, что прописан и на данный момент проживает по другому адресу. Как суд может поделить коммунальные услуги? Б/супруга не работает (по уходу ребенка-инвалида).

Родители в разводе. У одного есть в собственности половина квартиры в москве, у другого дом в другой области. На что можно рассчитывать при переселении из сносимой пятиэтажкипосле 2011 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обязать одного из собственников жилой площади оплачивать квитанции за квартиру?

Квартира находится в собственности 3 х человек: бывшие супруги(разведены)и несовершеннолетний ребенок.

Бывший супруг не прописан в квартире, но 1/3 долю имеет.

Квартира приобретена в собственность супругами в браке. Собственность оформлена на супруга. В составе семьи (прописаны в квартире) двое несовершеннолетних детей.

При разводе идет процесс раздела квартиры. Квартира двухкомнатная, комнаты изолированы.

Суд выносит решение:

доли - бывшему супругу;3/4 доли квартиры - бывшей супруге, так как дети после развода остаются с ней. Порядок пользования жилыми комнатами не определен.

Обоснованно ли данное решение?

Не должен ли был суд следующим образом осуществить раздел квартиры: меньшая площадью комната – бывшему супругу; комната большей площадью –бывшей супруге, так как дети остаются с ней.

Имеет ли право бывший супруг подать иск на выдел доли в натуре (установление размера компенсации судом)?

Спасибо за ответ.

Могут ли взыскать недвижимость супруги по долгам ИП супруга, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, квартира на праве собственности супруги, но покупка в браке? Также квартира покупалась после продажи дарственной квартиры от брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение