У меня к вам появился вопрос! Я проживаю в липецкой области города ельца по суду.

• г. Липецк

У меня к вам появился вопрос! Я проживаю в липецкой области города ельца по суду я признан не дееспособным но справку о том что я здоров и дееспособный я достал в воронежской области примит ли суд новые докозательства! Справка не фальшивая но всё таки.

Примет ли суд новые доказательства о признании человека дееспособности если предоставить медицинские справки (справка о состояния здоровья справка о том что не состоит на учёте у психиатра и справка о том что дееспособный) Медицинские справки из другого города тобишь воронежская область предоставить суду в липецкой области.

Вчера была в психушке по решению суда человек признан дееспособным мед эксперт из психушке ставит что человек не дееспособный и отказывается выезжать на дом а нам нужна справка для нотариуса.

Признается ли дееспособный в России, дееспособным в других странах? Допустим если там с 19 лет только полная дееспособность, а мне 18 (дееспособным признан в России) то я буду дееспособен в той стране?

Моему отцу по решению суда была применена пренудительная мера медицинского характера (лечение в псих. Диспансере). На время свершения преступления, а так же во время суда отец по экспертизе был признан не дееспособным. И за него в суде выступал адвокат. Я взяла выписку из суда и там не указана, что данный гражданин ПРИЗНАН не дееспособным! Значит ли это, что сейчас этот гражданин Дееспособный? Хоть и лечиться принудительно.

Может ли адвокат сделать человека дееспособным если он признан недееспособным?

И не дееспособный обратится за помощью адвоката то какие действия надо принимать?

Если гражданин не дееспособный но на данный момент не признан ОФИЦИАЛЬНО НЕ дееспособным по решению суда. Могу я как дочь распоряжаться его сбережениями по доверенности от него?

Как взять справку из псих. Диспансера о том, что человек дееспособный. Чтобы составить завещание, если там говорят, что такие справки дают по запросу суда? А справка нужна, чтобы потом не было проблем, т.к. человек инвалид 2 группы по психическим показаниям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал денег в займы, расписка есть. Сроки прошли. Сейчас суд, на суде ответчик приносит справку, что имеет психические заболевания, но не дееспособным не признан. Что делать?

Глухонемой человек инвалид 2 группы это дееспособный человек или нет? хочу в суде доказать что на момент подписания договора дарения человек был не дееспособным.

У меня такой вопрос: 3 детям от отца по наследству достался дом (1/3 каждому). Один из них признан по решению суда недееспособным. Двое (дееспособных) хотят подарить свои доли третьему лицу. Так же с той стороны с которой проживает (не дееспособный) родственник возведена пристройка к дому, но она не узаконена. Подскажите пожалуйста, на что, нужно обратить особое внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение