Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возможность получения ВСЕ пенсионером МВД, не имеющего жилья, через суд?

С 2013 года стою в очереди в ГУ МВД по г.С-Пб и ЛО на получение ВСЕ на приобретение жилья. Прописан и проживаю в коммунальной квартире, в собственности жилья не имею. В декабре 2015 уволен на пенсию по выслуге лет в звании полковника полиции. В течении года после увольнения получил инвалидность 2 группы. Получил уведомление о том, что остался в той же очередности в списках на получение ВСЕ. Однако, какие-либо выплаты в С-Пб не производятся уже длительное время, очередь не двигается и перспектив на получение ВСЕ не видно. Имеются ли в настоящее время изменения в действующем законодательстве, позволяющие в судебном порядке получить выплату в системе МВД вне очереди, ведь, например, в министерстве обороны при уходе на пенсию в обязательном порядке предусмотрена либо денежная выплата, либо жилищный сертификат. Есть ли примеры положительного решения вопроса о получении ВСЕ пенсионерами МВД РФ через суд? Буду очень благодарен за грамотный ответ. До настоящего времени на аналогичные вопросы получил абсолютно противоположные ответы юристов.

вопрос №12501286
прочитан 183 разa
Оцените вопрос

Данный вопрос через суд решить можно, была такая практика, но вопрос решается не быстро. В основу иска ложится нарушение конституционного права на свободу передвижения.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за дельный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских