Вопрос о возможности получения пенсии по потере кормильца на несколько дней раньше

• г. Красноярск

Я получаю пенсию по потере кормильца. Выплата должна произойти примерно через 3-4 дня, а деньги нужны прямо сейчас. Я могу как-нибудь получить пенсию на несколько дней раньше?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о том, существует ли предусмотренная законом обязанность ПФ РФ выдавать пенсию пенсионерам ранее установленной даты ежемесячного платежа, при наличии заявления от пенсионера - тогда такого в законе нет. Но и запрета на это - тоже.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить пенсию раньше определенной даты? Получаю пенсию по потере кормильца, выплата приходит 19 числа на карту, могу ли я получить пенсию раньше определенной даты выплаты?

Получаю пенсию по потере кормильца срочно нужны деньги могу ли получить раньше срока.

Получаю на детей пенсию по потере кормильца.

В январе должны выплачивать единовременную выплату в размере 5000 рублей. Подскажите, а на пенсии по потере кормильца эта выплата распространяется?

Мой отец получал пенсию и регрессные выплаты. Сейчас я оформляю пенсию по потере кормильца. Как будет насчитываться данная пенсия? Будет ли учитываться % при оформлении пенсии от регрессных выплат?

Моя дочь получала пенсию по потери кормильца. Сейчас она обучается в Кузбасском институте федеральной службы исполнения наказания и пенсионный фонд отказал нам в выплате пенсии. Но несколько курсантов этого Вуза получают продолжают получать данный вид пенсии. Имеет ли моя дочь право на получение пенсии по потере кормильца?

Я получала пенсию по потере кормильца, сейчас я закончила ВУЗ, положена ли мне единовременная выплата? Например, дети-сироты получают единовременную выплату по окончанию ВУЗа, а по потере кормильца есть выплаты?

У меня умер муж, получаю на детей пенсию по потере кормильца. В январе должны выплачивать единовременную выплату в размере 5000 рублей. Подскажите, а на пенсии по потере кормильца эта выплата распространяется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потере кормильца, учусь очно на 3 курсе, сегодня получила пенсию, а через несколько дней хочу забрать документы из колледжа, нужно ли эти деньги возвращать в пенсионный фонд.

Я сирота (18 лет)

До 18 получала выплаты с органов опеки и пенсию по потери кормильца. Сейчас я учусь в колледже, получаю пенсию по петери кормильца. Должна ли я получать выплаты с органов опеки сейчас?

Я получаю пенсию по потере кормильца на сына. Ему через месяц исполнится 18 нужно ли переделывать документы что бы он получал? Или так и будет как раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение