Вопрос о возможности получения пенсии по потере кормильца на несколько дней раньше

• г. Красноярск

Я получаю пенсию по потере кормильца. Выплата должна произойти примерно через 3-4 дня, а деньги нужны прямо сейчас. Я могу как-нибудь получить пенсию на несколько дней раньше?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о том, существует ли предусмотренная законом обязанность ПФ РФ выдавать пенсию пенсионерам ранее установленной даты ежемесячного платежа, при наличии заявления от пенсионера - тогда такого в законе нет. Но и запрета на это - тоже.