Идентификация пола потерпевшего в судебном заседании - кто он или она?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, тут потерпевшая или потерпевший?

Сейчас смотрела судебную практику и там я запуталась. Вот цитирую " Подсудимый Б в период с 20 часов 00 минут до 23 часов 00 минут находясь вблизи первого подъезда, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, на почве внезапно возникшей неприязни к Б, произвел в сторону Б в область нижних конечностей не менее двух выстрелов из ружья, которое, согласно заключению эксперта № от, является гладкоствольным самозарядным карабином модели «Сайга-12 К» 12 калибра заводской номер № и относится к гражданскому гладкоствольному огнестрельному оружию, чем причинил Б, согласно заключению эксперта № от, телесные повреждения в виде 1) сквозного дробового огнестрельного ранения правого бедра: входной огнестрельной раны на наружной поверхности правого бедра в 43 см от подошвенной поверхности стоп, в нижней трети; размозжения и разрывов медиальной и латеральной широких мышц бедра, прямой мышцы бедра с сопутствующими кровоизлияниями; выходной огнестрельной раны на передне-внутренней поверхности правого бедра в 40 см от подошвенной поверхности стоп, в верхней трети; кровоподтеков на наружной поверхности правого бедра в нижней трети (7); 2) на левой нижней конечности сквозного дробового огнестрельного ранения левой голени: входной огнестрельной раны на передней поверхности левой голени, в 36 см от подошвенной поверхности стоп, в верхней трети; размозжения и разрывов передней большеберцовой мышцы и икроножной мышцы с сопутствующими кровоизлияниями; локального фрагментарно-оскольчатого перелома метадиафиза левой большеберцовой кости; выходной огнестрельной раны на задней поверхности левой голени в 33 см от подошвенной поверхности стоп, в верхней трети; кровоподтеков на передне-внутренней поверхности левой голени в верхней, средней и нижней трети (70); ссадин на задней поверхности левой голени, в средней трети. Сквозное дробовое огнестрельное ранение левой голени, которое в своей совокупности приводит к стойкой утрате общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода оказания (неоказания) медицинской помощи, по этому медицинскому критерию квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Сквозное дробовое огнестрельное ранение правого бедра без повреждения бедренной кости, обычно у живых лиц, влечет за собой длительное расстройство здоровья, по этому медицинскому критерию квалифицируется как вред здоровью средней тяжести. Кровоподтеки на наружной поверхности правого бедра в нижней трети, кровоподтеки на передне-внутренней поверхности левой голени в верхней, средней и нижней трети, ссадина на задней поверхности левой голени в средней трети не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

В судебном заседании подсудимый Б вину свою признал полностью, с обвинением согласен подтвердил свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, содержание особого порядка и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.

Защитник поддержала ходатайство подсудимого о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Потерпевшая К представила заявление, в котором просит рассмотреть дело в её отсутствие, не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, просит наказание назначить на усмотрение суда, также представила в суд телефонограмму, указав, что вред, причиненный преступлением, подсудимым Б ей возмещен. ".

Тут не понятно мне стало кто потерпевший он или она.

Ответы на вопрос (2):

Тут не понятно мне стало кто потерпевший он или она. А что Вам тут непонятно, четко написано, что потерпевшая ОНА. Если Вас смущает, что меняется Б на К, то это может быть опечатка простая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гермиона.

Исходя из представленных Вами материалов дела, подсудимым является - "Б", соответственно, потерпевшей является "К".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а тут потерпевшая или потерпевший?

Я сейчас смотрела судебную практику, я немного не поняла кто тут пострадавшая сторона мужчина или женщина. Подсудимый Б в период с 20 часов 00 минут до 23 часов 00 минут находясь вблизи первого подъезда, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, на почве внезапно возникшей неприязни к Б, произвел в сторону Б в область нижних конечностей не менее двух выстрелов из ружья, которое, согласно заключению эксперта № от, является гладкоствольным самозарядным карабином модели «Сайга-12 К» 12 калибра заводской номер № и относится к гражданскому гладкоствольному огнестрельному оружию, чем причинил Б, согласно заключению эксперта № от, телесные повреждения в виде 1) сквозного дробового огнестрельного ранения правого бедра: входной огнестрельной раны на наружной поверхности правого бедра в 43 см от подошвенной поверхности стоп, в нижней трети; размозжения и разрывов медиальной и латеральной широких мышц бедра, прямой мышцы бедра с сопутствующими кровоизлияниями; выходной огнестрельной раны на передне-внутренней поверхности правого бедра в 40 см от подошвенной поверхности стоп, в верхней трети; кровоподтеков на наружной поверхности правого бедра в нижней трети (7); 2) на левой нижней конечности сквозного дробового огнестрельного ранения левой голени: входной огнестрельной раны на передней поверхности левой голени, в 36 см от подошвенной поверхности стоп, в верхней трети; размозжения и разрывов передней большеберцовой мышцы и икроножной мышцы с сопутствующими кровоизлияниями; локального фрагментарно-оскольчатого перелома метадиафиза левой большеберцовой кости; выходной огнестрельной раны на задней поверхности левой голени в 33 см от подошвенной поверхности стоп, в верхней трети; кровоподтеков на передне-внутренней поверхности левой голени в верхней, средней и нижней трети (70); ссадин на задней поверхности левой голени, в средней трети. Сквозное дробовое огнестрельное ранение левой голени, которое в своей совокупности приводит к стойкой утрате общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода оказания (неоказания) медицинской помощи, по этому медицинскому критерию квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Сквозное дробовое огнестрельное ранение правого бедра без повреждения бедренной кости, обычно у живых лиц, влечет за собой длительное расстройство здоровья, по этому медицинскому критерию квалифицируется как вред здоровью средней тяжести. Кровоподтеки на наружной поверхности правого бедра в нижней трети, кровоподтеки на передне-внутренней поверхности левой голени в верхней, средней и нижней трети, ссадина на задней поверхности левой голени в средней трети не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

В судебном заседании подсудимый Б вину свою признал полностью, с обвинением согласен подтвердил свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, содержание особого порядка и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.

Защитник поддержала ходатайство подсудимого о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Потерпевшая К представила заявление, в котором просит рассмотреть дело в её отсутствие, не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, просит наказание назначить на усмотрение суда, также представила в суд телефонограмму, указав, что вред, причиненный преступлением, подсудимым Б ей возмещен.

Квалифицируйте пожалуйста:13.02. 2015 года, около 03 часов 40 минут, Иванов Р. С., в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своём домовладении, в ходе ссоры с Редегер А.Е., нанес последнему множественные ножевые ранения в область правого бедра и правой голени, тем самым причинив ему телесные повреждения в виде: семи колото-резаных ран правого бедра и правой голени квалифицирующиеся, как телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью по признаку кратковременности его расстройства; и колото-резаную рану правого бедра с повреждением бедренных артерии, вены, нерва, квалифицирующиеся как телесное повреждение, причинившее ТЯЖКИЙ вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Скажите пожалуйста что грозит моему мужу по данным заключения экспертов, потерпевшей были причинены кровоподтек глазничной области и ушибленная рана брови, образовавшиеся не менее чем от одного воздействия твердого тупого предмета, характерные особенности которого на повреждениях не отобразились. По степени тяжести ушибленная рана брови квалифицируется как легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья, кровоподтек как вред здоровью не квалифицируется. И второе заключение экспертов на потерпевшего, ему были причинены кровоподтек глазничной области, кровоизлияние под слизистую верхней губы, кровоподтеки боковой поверхности грудной клетки, наружной поверхности правого локтевого сустава, передней поверхности предплечья в верхней трети наружной поверхности лучезапястного сустава ссадина передней поверхности коленного сустава образовавшиеся не менее чем от семи воздействий твердого тупого предмета, характерные особенности которого на повреждениях не отобразились. По степени тяжести данные повреждения как вред здоровью не квалифицируются.

Нам необходимо исключить возможность получения телесных повреждений на передне-внутренней поверхности левой голени от падения с лестницы на левый бок (на внешнюю поверхность ноги).

К какой степени тяжести относиться данная травма, по дтп, получил телесные травмы в виде оскольчатого перелома большеберцовой и малоберцовой костей левой голени на границе средней и нижней трети, ссадины в области наружной лодыжки левой голени.

Является ли страховым случаем при выполнении служебных обязанностей в полиции травма: разрыв медиальной головки двухглавой мышцы бедра, разрыв тонкой и полусухожильной мышц правого бедра. Если да, то какова сумма страховки?

Является страховым случаем рациональное повреждение (разрыв) медиальной кроножной мышцы правой голени в дистальном мышечно сухожильной центре. Я сотрудник мчс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был осужден по статья 116 часть 1 УК РФ в 2010 году, в деле написано: находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, учинил ссору, в ходе которой, с целью причинения телесных повреждений, умышленно нанес побои, а именно не менее 5 ударов руками в область лица и шеи, причинив своими действиями филическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков шеи, которые не влекут за собой вреда здоровью и не повлекли последствий, указанных в ст.115 УК РФ, и назначили исправительные работы и штраф 40 000 р. скажите когда такая судимость будет снята?

Здравствуйте. Произошел конфликт, в ходе которого человеку выстрелили из пневматического пистолета в область правого глаза. В заключении о проведении судебно-медицинской экспертизы по материалам дела и согласно представленным меддокументам, экспертом сделан вывод об огнестрельной травме из огнестрельного оружия и причинении тяжкого вреда здоровью (зрению) по признаку значительной стойкой утраты трудоспособности в размере 35%. В настоящее время потерпевший жалуется на слепоту правого глаза, но в оформлении инвалидности ему отказано.

1. В связи с чем эксперт квалифицирует травму от пневматического пистолета как огнестрельную травму из огнестрельного оружия? В научной практике экспертов не применяется квалификация травм, полученных от пневматического пистолета?

2. Частичная потеря зрения (одним глазом) может квалифицироваться как причинение тяжкого вреда здоровью по признаку значительной стойкой утраты трудоспособности в размере 35%? При этом потерпевший продолжает работать (в оформлении инвалидности ему отказано), в том числе водит автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение