Украденный велосипед - какое наказание грозит родителям и ребёнку

• г. Кызыл

Ребёнок вместе со старшеклассником украли велосипед, этот велосипед хотели вернунть пострадавшему ребёнку но их родители сказали вернуть как только обновят велик, мы так и сделали. Но они не захотели обратно взять велик требуют денег на новый велосипед, в противном случае напишут в полицию. Моему ребёнку 7 лет. Какое наказание нам будет.

Ответы на вопрос (2):

Малолетние лица уголовной ответственности не подлежат. Однако с 11-ти лет они могут быть определены в специальные учебно-воспитательные заведения закрытого типа, с целью профилактики и перевоспитания совершения преступлений.

При краже, совершенной несовершеннолетним до 14-ти лет, ответственность возлагается на его родителей либо опекунов. При этом ребенка могут поставить на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних.

Как правило, родители обязаны оплатить штраф, размер которого будет зависеть от вида совершенного преступления и его тяжести. Если получится примириться с пострадавшими, есть возможность обойтись только возмещением ущерба.

Кроме того, на родителей возлагается штраф в некоторых случаях, когда кражу совершил подросток от 14-ти до 16-ти лет (к примеру, при похищении сотового по сговору группой подростков).

Спросить
Пожаловаться

Да вам практически ни каких, может штраф за не надлежащее воспитание по КоАП РФ. Деньги не платите отдайте велосипед в полицию она им вернет.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 12 лет осенью украл велосипед из музыкальной школы. Велосипеды там оставлять не положено, велосипед не был пристегнут на замок. Сын взял велик прокатился и спрятал за гаражами, говорит хотел вернуть на следующий день ну подкинуть в муз школу. На следующий день он не обнаружил велосипеда там где его оставлял. В полиции завели уголовное дело. Велосипеда так и не нашли, потом дело закрыли так как не достиг мой сын возраста уголовной ответствености. Сейчас хозяйка требует чтоб я ей вернула 17000 рублей. Но ведь велосипед так и не найден, или это не имеет значения? И как я могу занизить цену за велосипед ведь сейчас кто-то на нем катается а я выплачивай? А вобще ходит слух что они сами этот велик нашли у парня в прокате и забрали сейчас он находится у родствеников. А я многодетная мать з/п 8000 рублей что делать не пойму. Помогите пожалуйста дайте совет.

Украли два велосипеда, воров нашли. Просим вернуть велосипеды или денежную компенсацию, но в полиции говорят, что велосипеды они продали, а деньги пропили и ни какой компенсации не будет. Разве они правы? Как можно вернуть деньги за велосипеды?

У моего мужа есть сын от первого брака. Он (сын) подарил моей дочери свой велосипед (б/у). Его мать требует вернуть велосипед обратно, так как сыну было 16 лет в год дарения (сейчас ему 21 год). Парень велосипед назад не требует, подарок сделал по своей инициативе (ему купили новый велосипед, хотел порадовать сестру). Правомерны ли требования женщины?

Ребенок украл велосипед возле школы, его заметили по камерам, велосипед этот не известно где теперь, то есть вернуть никак, родители того ребенка написали заявление в полицию, что будет?

Из подъезда у крали велосипед, стоимостью 12000 руб. Через 30 мин. было известно кто украл, ФИО и номер телефона. Украл подросток, попросили вернуть по хорошему не захотел. Написали заявление в полицию, его задержали, хочет решить вопрос обоюдно. Велосипед оценили в 4 тыс. руб., но за эти деньги аналогичный велосипед не купить. Денег нам не надо, велосипед ребенка, просим вернуть. Следователь особо не торопится, как то подозрительно отстаивает обвиняемого. Как поступить, чтоб ребенок не остался без велосипеда и дело не пустили на самотек? Заранее благодарна!

Ситуация плохая! Ребенок украл деньги,... и купил на эти средства себе велосипед. Ребёнку 11 лет. Вопрос: можно ли вернуть велосипед обратно.?

Ситуация плохая! Ребенок украл деньги,... и купил на эти средства себе велосипед. Ребёнку 11 лет. Вопрос: можно ли вернуть велосипед обратно.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация плохая! Ребенок украл деньги,... и купил на эти средства себе велосипед. Ребёнку 11 лет. Вопрос: можно ли вернуть велосипед обратно.?

Я украл велосипед, находящийся на площадке 5 этажа квартирного дома, не буду вдаваться в подробности почему и как, но так получилось. С велосипедом меня задержали, я признал полностью свою вину, дело направили в суд. Мириться пострадавший не хочет, так как требует возмещение в виде нового велосипеда, хотя ущерб самому велосипеду не был нанесен, кроме как покраска велосипеда в другой цвет. Я много раз перед ним извинялся, но он все равно требует новый велосипед и слушать не хочет. На велосипед у него ни чека, ни документов, ни паспорта нет, он же велосипед покупал ранее,3 года назад с рук, поддержанный. Состояние у велосипеда довольное старое.

Я ранее не судим, работаю, женат, двое детей, мне 27 лет. Скажите пожалуйста, что в данном случае мне грозит, какое наказание. До суда не дошло, так как судья сейчас на больничном.

Украли велосипед, я подал заявление в полицию, дело завели. Подскажите, в чём разница для меня если написать в заявлении вернуть велосипеды или вернуть деньги за велосипеды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение