Обращение на возврат налога НДФЛ после покупки квартиры и получение уведомления об излишней уплате

• г. Владивосток

В 2014 г купил квартиру сейчас подал документы на возврат налога НДФЛ 07.03.2017 г. Ровно через 2 месяца мне пришла бумажка, сообщение о факте излишней уплаты (взыскания) налога (сбора, пени, штрафа). Что это имеется в виду? Деньги мне должны перевести на банковскую карту, но я их еще не получил.

С уважением Виталий!

Ответы на вопрос (3):

Все достаточно просто в вашей ситуации Эта бумажка информирует вас о том что в свое время вы оплатили налоги сверх установленного размера А сейчас вы имеете право подать заявление в налоговую о возврате излишне оплаченной суммы.

А я уже подал заявления 07.03.2017 года, где указал о возврате налога. В 2015 и 2016 я подавал аналогичные документы и через 2,5-3 месяца мне деньги приходили. А в этот раз прислали такую бумажку.

ВЫ имеете право только один раз использовать налоговый вычет при покупки недвижимого имущества, поэтому Вам и прислали такую "бумажку"" второй раз Вам такой налог не оплатят. Всего доброго.