Могу ли сделать временную прописку иностранному гражданину, без его присутствия в паспортном столе либо в МФЦ?

• г. Иркутск

Могу ли сделать временную прописку иностранному гражданину, без его присутствия в паспортном столе либо в МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,

исходя из смысла документа заявление подается непосредственно иностранным гражданином.

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

2. Форма заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Статья 17. Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства

1. При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:

1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

2) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации лицом без гражданства:

а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

С его дочкой официально мы расписаны. И восемь лет она мне делает временнуюрегистрацию без его присуствия в паспортном столе.

Потеряли временную прописку на жену и дитей а у меня есть прописка тоже временная происаны по одному адресу могу ли я востонавить временную прописку в паспортном столе бездомовой книги по своей прописки.

Мне необходимо сделать временную регистрацию без проживания брату. Квартира у нас с сыном пополам. Сын находится в другом городе. Он не против. Но в паспортном столе требуют его присутствие либо доверенность. А я могу зарегестрировать на свою половину?

Можно ли детям несовершеннолетним иметь только временную регистрацию? Без постоянной прописки. И нужно ли присутствие отца в паспортном столе чтобы оформить временную регистрацию?

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Необходимо ли, личное присутствие собственника жилого помещения в паспортном столе, для дачи согласия на прописку человека? Если есть доверенность от собственника, можно ли прописать человека, без его личного присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сделать постоянную прописку иностранному гражданину. Я собственник жилья. У иностранного гражданина, есть статус РВП и он является моим мужем. Или только временную прописку?

Проживаю в Спб уже 8 лет, сейчас сделала временную регистрацию ещё на 5 лет. Пришла в паспортный стол в Спб с пожеланием выписаться по месту пост прописки (на территории рф но в другом регионе). Мне отказали, сказали, что я это могу сделать лишь в своём регионе. Юристы спб сказали, что в паспортном столе нарушают мои права, так как по закону я сама выбираю место проживания и регистрации. Временная регистрация у меня есть. Законно ли мне отказывают в паспортном столе спб. Могу ли я написать жалобу на имя начальника паспортного стола, что они нарушают мои права и не могут мне отказать. В паспортном столе моего региона сказали, что я имею право выписаться не приезжая к ним, но в течении 10 дней я должна сделать либо постоянную прописку, либо временную регистрацию.

Временная прописка.

Здравствуйте, хотим сделать временную прописку ребенку. В паспортном столе говорят что необходимо Согласие отца, но не местонахождение отца ни каких-либо данных о нём неизвестно, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение