Видеозапись в магазине.

• г. Кемерово

Является ли доказательством видео наблюдение в магазине, если нет оповещающей таблички о наблюдении?

Ответы на вопрос (1):

Видеозапись может быть использована в качестве одного из возможных доказательств. К предыдущему вопросу. Подобная запись не может служить основанием для обвинения в мелком хищении. Не всегда все, что укладывается посетителем в торговом зале, в итоге оказывается окончательным перечнем продуктов перед кассой. Товар может быть выложен, возвращен обратно на прилавок.

Спросить
Пожаловаться

Если камера была установлена в школьном кабинете и на записи видно, как и кем осуществлялась кража имущества? Но на входе не было таблички ведется видео наблюдение и сотрудники не уведомлялись о наличии видео наблюдения.

Мой начальник установил камеры видео наблюдения, должен ли быть состаален документ, о моем согласии, и должен ли он повншать табличку * внимание видетсявиде нпблюдение!*

Законна ли установка! Скрытых! Видеокамер в примерочных магазина, в том случае, если на территории магазина есть табличка Ведется видео наблюдение, но НА САМОЙ ПРИМЕРОЧНОЙ такая информация отсутствует.

Или же информационной таблички на входе в магазин достаточно?.

Заранее спасибо.

Законно ли требование участкового инспектора установить видео наблюдение на продуктовый магазин. И имеет ли право опечатать магазин за отсутствие камер видео наблюдения.

У нас в доме ТСЖ. В квитанции за январь появился пункт «видео наблюдение», но ни о каком видео наблюдении нам не сообщалось, собрание не проводилось, договора никакие мы не подписывали, и камер нигде не видим, на желание об отказе от уплаты за видео наблюдения, наш домоуправ ответила нам, что тогда она повысит плату за телевизионный кабель. Имеем ли мы право написать заявление об отказе от видео наблюдения? И куда можно пожаловаться на ТСЖ?

Могу ли я подать в суд на руководство церкви за съемку меня на камеры внутреннего наблюдения, если не было установлено ни одной таблички, предупреждающей меня о том, что внутри церкви ведётся видео наблюдение? В качестве посетителя церкви, не работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ген. директор прослушивать в супермаркете магазина, кассы, кабинет директора, если висят таблички только с надписью видео наблюдения.

Хочу установить в офисе камеры видео наблюдения. Нужно мне согласие сотрудников офиса? Если нужно, то в какой форме? (в трудовом договоре под роспись или просто приказ по поводу установки, а может ещё как). При установленных камерах в офисе нужно какое либо предупреждение? (вроде таблички Внимание ведётся видео наблюдение). Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение