Как сделать запрос о стаже в Рада, АО, Бельцы.

• г. Пермь

Как сделать запрос о стаже в Рада, АО, Бельцы.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете направить запрос самостоятельно. Возможен вариант направления адвокатского запроса. Для этого Вам необходимо обратиться к адвокату лично.

Спросить
Пожаловаться

Как сделать запрос в архив латвии о стаже и работе там, если утеряна трудовая книжка и эти сведения нужнф для оформлении на пенсию?

Как самому сделать запрос на трудовой стаж в другую страну (грузия) для пенсии?

Куда отправить запрос на подтверждение трудового стажа за годы работы в Латвии с 1980 по 1994 гг.. В январе 2018 г. наступает пенсионный возраст.

С 1980 года по 1994 год работала в Молдове, После переехала в Россию, где работаю по сей день... При назначении пенсии предоставила трудовую книжку со всеми записями о работе в Молдове и справки о работе в организациях Молдовы.. Мне сказали, что справки они не берут во внимание.. сами будут посылать в Молдову запрос и ждать ответ... В 90 случаев из ста ответ не получают.. И мне самой не доверяют предоставить им справки... только из компетентных органов... что делать, если подтверждения из Молдовы не прийдут.

Здравствуйте!

Для оформления пенсии по льготному (северному) стажу требуется подтверждение.

Для этого мне нужно сделать запрос в организацию, в которой работала. Как это сделать?

Вторая организация была ликвидирована. Как сделать запрос в архив?

Мне надо подтвердить трудовой стаж работы в Грузии с 1979 года по 1993. ПФР посылал уже 3 запроса, в течение полугода но ответов нет. Говорят, что посылают запросы только в Агентство Социального обслуживания Грузии. По некоторым данным выяснил, что эти данные можно подтвердить в Министерстве Юстиции Грузии а также, время работы в аэропорту - в ООО «Объединение Аэропортов Грузии». На вопрос, возможно ли самому привести данные подтверждения из Грузии, отвечают, что если, даже привезу, то они опять их вышлют для подтверждения? Т.е., я могу привезти подделку? Ещё вот что: При ксерокопировании моей трудовой книжки, сотрудница ПФР сказала, что эта книжка не действительна, т.к., книжки с таким номером, начали выписывать с 1980 года а у меня она открыта в 1979 году. Я оказался, даже не предпенсионер. И могу рассчитывать на соцпенсию, в 65 лет. Это как? У меня есть стаж работы в СССР. Как мне это доказать? Что делать? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение