Министерство Обороны РФ возьмет на себя расселение жильцов непригодного многоквартирного дома

• г. Владивосток

Кто будет заниматься расселением жильцов многоквартирного дома Министерства Обороны РФ, в случае признания его непригодным для проживания?

Ответы на вопрос (1):

Некорректный вопрос. Ответ, что само министерство - Вас явно не устроит, а какое именно структурное подразделение министерства будет этим заниматься - законом не устанавливается.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен оплачивать экспертизу технического состояния многоквартирного дома для признания его аварийным, непригодным для проживания и сколько будет стоить заключение комиссии для жильцов данного дома?

Назрел вопрос о проведении в нашем доме независимой экспертизы для признания его непригодным для проживания. Двое из жильцов отказываются платить за экспертизу, надеясь на то, что процедура пройдет без их участия, и они в любом случае, при признании дома непригодным для проживания, попадут под расселение. Существует ли какой-нибудь способ воздействовать на них?

Кто должен оплачивать экспертизу технического состояния многоквартирного дома для признании его аварийным, непригодным для проживания. Чем это предусмотрено?

В случае признания многоквартирногодома аварийным и непригодным для жизни предоставят ли собственнику квартиры (квартира приватизирована) жилье в пригодном для проживания доме, или собственнику надо самому решать этот вопрос.

Если дом сгорел полностью, что будет межведомственная комиссия признавать непригодным для проживания о может ли комиссия не выдавать заключение о признании дома непригодным для проживания.

Гражданка прописана в частном доме, не проживала долгое время в данном доме. Подала заявление на признание дома непригодным для проживания. Дом в собственность не оформлен. Может это послужить основанием ддля отказа в признании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы проживаем в квартире по договору социального найма. Дом ветхий, жильцы написали заявление о создании комиссии для признания дома непригодным для проживания. Какое жилье в случае признания дома непригодным для проживания нам обязаны предоставить? Сможем ли мы в дальнейшем приватизировать данное жилье или нет?

Наш многоквартирный дом признан непригодным для постоянного проживания в нем людей. Но администрация города не включила наш дом в реестр аварийного жилого фонда. Говорит, чтобы его включить в реестр, надо его признать аварийным и чтобы сами жители должны пригласить независимых экспертов для оценки состояния дома и признания (или непризнания) его аварийным. У нас вопрос: чем отличаются понятия - непригодный для дальнейшего проживания и аварийный? Кто должен проводить данную экспертизу - жители или администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение