Ошибка в оформлении договора с УК ЖХ - неправильные даты, несоответствие адреса дома прописке и приватизационным документам

• г. Кемерово

Если не грамотно оформлен договор с УК ЖХ,то есть даты не правильно напечатаны и адрес дома не соответствует прописки паспорта а так же не соответствует с документами на приватизацию. .. то есть мой дом институская 109\2,а в договоре указано 109 а-такого дома вообще нет..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в договоре присутствует техническая ошибка нужно обратиться в ук с требованием о внесении изменений в договор.

Спросить
Пожаловаться

В ордере и договоре соц. найма указаны разные адреса (разница в номере дома). Ордер выдавался еще в 1984 г. Договор соц. найма был переоформлен в 2013 г. с правильным адресом, но в паспортах проживающих указана прописка из ордера. Нужно ли для приватизации квартиры изменять адрес прописки в паспорте, если да, то где это сделать и на каком основании? Или возможен вариант после приватизации квартиры обратиться в УФМС для прописки по правильному адресу?

Купля-продажа квартиры.

В договоре указана сумма на 500 т. р. меньше, чем в расписке о получении денег (указан адрес квартиры и паспортные данные сторон). Возможно ли истребование по суду этой разницы Покупателем от Продавца, без расторжения договора купли-продажи квартиры?

Какова перспектива отбиться от иска по неосновательному обогащению?

Даты договора и расписки совпадают. В расписке указано что Я ФИО пасп. Данные получил от ФИО пасп. Данные денежные средства в счет оплаты по договору купли-продажи квартиры по адресу, претензий по оплате не имею. Расписка напечатана, от руки вписана дата, сумма д/с, + мною напечатано и прочитано. Внизу развернутая подпись. Отметок Покупателя нет.

Здравствуйте,, хотела бы узнать в квартире до реконструкции дома был прописан я один, дом снесли и спустя 10 лет поставили новый дом по таму же адресу. Договора соц. найма у меня нет, есть только прописка. Должны ли заключить со мной договор и дать мне квартиру в этом доме.

Если в договоре кредитования напечатан неверный адрес прописки. Но при этом есть копия паспорта в документах с другой пропиской. То этот договор будет иметь юридическую силу?

В договоре аренды с обоих сторон указаны ФИО, дата выдачи паспорта, город выдачи паспорта, адрес прописки. Не указаны серия и номер паспорта, номер паспортного стола, выдавшего паспорт. То, есть указаны не полные паспортные данные. Можно ли такой договор аренды квартиры считать действительным?

У меня вопрос по поводу договора с Управляющей компанией. Возможно ли признать договор недействителдьным по причине неполного его оформления? Нет полной даты подписания - только указан год. Далее в договоре не указаны адрес домовладения, в договоре не указана площадб участка на котором расположено домовладение и адрес самого земельного участка.

Мы заключили договор с региональным оператором, принесли договор аренды, в котором прописаны даты подписания договора, и адрес по которому тко должны были вывозиться. В договоре прописан совершенно другой адрес (а именно перепутали номер дома) который находиться от нашего далеко. Так же в договоре указана дата на 2 месяца раньше чем арендуемое помещение. Можно ли признать такой договор не действительным в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил дом в деревне.

Адрес: Область, район, название деревни. Улица и номер дома не указан по документам.

По факту на доме есть табличка с номером, а улицы нет, фактически там одна улица.

Документы с покупки мне забирать в конце недели: выдадут мой договор, акт, выписки из реестра на дом и землю.

Из документов у меня: кадастровый паспорт на землю и то, что выдадут в росреестре после регистрации покупки.

У меня нет и я не знаю надо ли (домовую книгу и справку из БТИ на дом).

Еще есть справка из администрации райцентра, где указано, что дому присвоен номер дома.

Вернее, написано, что дому, который принадлежит Иванову И. И присвоен номер. Иванов И. И. - это продавший мне дом.

Вопрос: Надо ли переделывать эту справку на свое имя.

Можно ли прописаться в таком доме и что делать (до или после) если я хочу чтобы в паспорте был указан номер дома?

Надо сделать договор дарения дома. Дом достался по договору купли-продажи. В договоре купли-продажи указанно, что собственность переходит дом и земельный участок. Но сейчас у меня на руках выписка из ЕГРН, где указано, кадастровый номер дома, адрес, собственник. Должна ли быть отдельная выписка из ЕГРН на землю, отдельная на дом?

Мой отец ездил заготавливать лес для совхоза. Тогдашний директор совхоза построил для него дом, в котором сейчас и проживает моя мама, где прописана я и мои брат с сестрой и племянник. Дом числится в по хозяйственной книге, но документов на дом у нас никаких нет. Мама утверждает, что дом был приватизирован и что за них приватизацию делало их ТО. Папа умер и ни одна инстанция сельского поселения не может оказать помощи в этом вопросе. В по хозяйственной книге в графе тип прав указано приватизация, но нет ни номера договора ни даты. Архив готов предоставить копию и даже дубликат договора, но нужен его номер или хотя бы дата. Бти на запрос ответили, что по данному дому не никакой информации. Ситуацию усугубляет то, что дом менял адрес (сменился номер дома) и то, что менялась фамилия собственника. Мы даже не знаем на кого оформлен договор приватизации. Что делать дальше? В какую инстанцию обращаться? Земля на которой стоит дом находится в собственности, есть все документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение