ТСЖ запрещает замену пластиковой трубы в стояке - правомерное действие или неправомерное ограничение?

• г. Хабаровск

Мы в комнате делаем ремонт и хотели заменить трубу стояка, у нас она пластиковая 11 лет,, вызвали с ТСЖ сантехника, а они с домоуправом не разрешают менять на пластиковую такую же,говорят только на железную, что мол есть закон запрещающий сейчас пластиковые трубы в многоэтажках, и соответственно не сливают воду с стояка, чтобы мы произвели замен, ремонт встал... Правы ли в Т С Ж?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Непосредственно закона - об этом нет. Вопрос вообще-то технический. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤