Допустимо ли принятие ребенка-переносчика в детский сад, если его сестра болеет ветрянкой?

• г. Иркутск

В детском саду болеет ребееок ветрянкой. Имеет ли право воспитатель принять ее брата, который не болеет, но является переносчиком?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не болеет, то принять его обязаны. Основание для отказа принять в группу это наличие признаков болезни на теле. Если ребенок уже болел ветрянкой, то повторно не заболеет, если не болел, то тоже не известно когда заболеет, м.б. через 10 лет только.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право в детском саду не принять ребенка в сад, если в группе карантин по ветряной оспе, при наличии справки от педиатра, что ребенок здоров.

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

У меня такой вопрос. Имеет ли право воспитатель детского сада работать в детском саду, если у воспитателя было условное наказание. Условное по мошенничеству.

В детском саду заболел воспитатель в одной из групп, имеют ли право поставить на эту группу узких специалистов (В их рабочее время без оформления документов на замещающую должность воспитателя) в то время, как в детском саду свободны подменные воспитатели, И если есть в садике старший воспитатель!?

В детском саду воспитатели работают во графику: 1 полный день - 1 воспитатель. Т.е. в течении недели один воспитатель отрабатывает 3 полных дня, другой - 2 полных дня. Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

Имеет право воспитатель давать лекарство детям в детском саду если у него нет медицинского образования? Имеет право заведующий заставить воспитателя давать лекарство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитатель в детском саду. У меня вся группа детей заболела ветрянкой. 1 ребёнок нет. (мой ребёнок, который ходит в мою группу) Я могу работать, с 1 ребёнком в группе, что делается в таких случаях?

Имеет ли право воспитатель в детском саду с высшим педагогическим образованием, с дипломом учителя начальных классов продолжать работать без переподготовки в детском саду воспитателем?

Если нет, то на основании каких нормативных документов кроме квалификационного справочника имеют право уволить с должности воспитателя?

Мой ребенок в детском саду разбил губу, воспитатель работает один-няня на больничном, к воспитателю я претензий не имею, заведующая требует от воспитателя объяснительную. Должен ли воспитатель ее писать, если притензий от родителей нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение