Возможность вызова независимой экспертизы для оценки ущерба от затопления, произошедшего 25 декабря 2016 года

• г. Хабаровск

25 декабря 2016 г у нас в квартире прорвало стояк с горячей водой. Стояки устанавливали наше ЖКХ. Мы вызвали юриста от ЖКХ он составил акт в котором не было многое испорченное в процессе затопления. Сегодня уже 10.05.2017 г. Могу ли я сейчас вызвать независимую экспертизу, чтоб оценили конкретный и достоверный ущерб нанесенный в процессе затопления.?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть акт о затоплении, то лучше обратитесь в независимую экспертизу, с выездом специалиста - это будет стоить примерно 3, 5 тысячи рублей.

Вы можете сейчас провести независимую экспертизу, если на сегодняшний день имеются следы затопления. Но нужно если обращаться в экспертную организацию, то необходимо удостовериться, что они имеют право производить такие экспертизы, чтоб не выбросить просто так деньги...