Возможность вызова независимой экспертизы для оценки ущерба от затопления, произошедшего 25 декабря 2016 года

• г. Хабаровск

25 декабря 2016 г у нас в квартире прорвало стояк с горячей водой. Стояки устанавливали наше ЖКХ. Мы вызвали юриста от ЖКХ он составил акт в котором не было многое испорченное в процессе затопления. Сегодня уже 10.05.2017 г. Могу ли я сейчас вызвать независимую экспертизу, чтоб оценили конкретный и достоверный ущерб нанесенный в процессе затопления.?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть акт о затоплении, то лучше обратитесь в независимую экспертизу, с выездом специалиста - это будет стоить примерно 3, 5 тысячи рублей.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете сейчас провести независимую экспертизу, если на сегодняшний день имеются следы затопления. Но нужно если обращаться в экспертную организацию, то необходимо удостовериться, что они имеют право производить такие экспертизы, чтоб не выбросить просто так деньги...

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация. В квартире на стояке с горячей водой разорвало, в прямом смысле, кран, который перекрывает подачу горячей воды от стояка в квартиру. Что привело к затоплению квартиры, и ниже находящиеся квартир. Квартира находится в новом доме, которому менее года. Обслуживающая компания составила акт об оварии, где указала, что кран устанавливал застройщик и дом в эксплуатации находится менее года. Кто отвечает за материальный ущерб квартиры?

Как правильно сделать независимую экспертизу об ущербе причененному в результате затопления кухни, от прорыва горячей воды, по вине жэка, это общий стояк дома с горячей водой, акт получили о затоплении от жека.

Прорвало стояк с горячей водой, есть ущерб у соседей. В конструкцию стояка внесены были изменения предыдущими хозяевами квартиры. Какие шансы у меня не возмещать ущерб. Стояк восстановлен силами ТСЖ на следующий день. О том, что конструкции стояка изменена не предполагал.

Прорвало стояк с холодной водой квартирой в многоквартирном доме, затопили соседей какие наши действия? Нуждо составлять акт на нанесенный ущерб?

Сорвало соединение стояка горячей воды с полотенцесушителем. Стояки меняла обслуживающая организация. Акт о затоплении не был составлен. Аварийщики в качестве причины назвали незатянутую гайку и что то же самое может произойти с холодной водой. Подскажите пожайлуста как добиться того, чтобы переделали холодную воду и получить компенсацию за нанесенный ущерб.

Прорвало стояк с горячей водой в нашей квартире на 1 этаже. Квартира вторичка куплена 8 лет назад. Стояк заменен на полипропилен возможно прежними владельцами. Ущерб ремонту. ЖЭК стояк перекрыл и отправил на платную замену, мотивируя, что замена была самовольная, акта приемки нет. Как добиться замены и возмещения ущерба по закону?

Здравстуйте, У нас прорвал стояк горячей воды и затопили соседей, УК составили акт и сказали подавать ущерб на нас? кто виноват ведь за стояки отвечает Ук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

03.01.14 г. прорвало стояк горячего водоснабжения, вызвали аварийную бригаду. Бригада готова была устранить протечнку, но соседка сверху не дала доступ к своему стояку (т.к. стояк лопнул между этажами). До сегоднешнего дня стояк отключён и полдома сидит бег горячей воды. Мы предложили УК на платной основе заменить стояки горячего и холодного водоснабжения на пластиковые, т.к. стояки не менялись и им уже 38 лет. УКотказывается, мативирую, что замена на пластик может быть в случае замены всеми 12 этажами. Правомерно ли это? И как ускорить замену стояка?

Затопило квартиру, прорвало стояк с горячей водой. 3 дня назад. Составлен акт о затоплении. Должен ли я уведомлять УК о вызове оценщика?

Добрый день! Стояк с горячей водой постоянно ржавеет и течет, приходят слесаря и ставят хомуты (их уже 5 штук на стояке). Менять стояк УК полностью не хочет, единственное, что они предлагают, так это отрезать часть стояка только до метра и присварить другую трубу, но у меня хомуты расположены по всему стояку и больше метра. Должна ли УК поменять стояк в моей квартире полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение